«Символ памяти»

Опубликовано: 04.05.2022

19 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Акции с 19 апреля по 9 мая 2022 года миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы, к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

В г.Ханты-Мансийске «Волонтеры Победы» дали ежегодный старт Международной акции «Георгиевская ленточка». Добровольцы объединили усилия, и провели патриотическую акцию совместно с Молодогвардейцами. Вместе они вышли на центральную площадь города, чтобы вручить желающим главный символ Дня Победы.

«Георгиевская ленточка» – символ памяти, связи поколений и воинской славы. По традиции, вместе с главным символом Победы добровольцы вручили горожанам листовку с историей ленты и рекомендациями по ее ношению.

Волонтеры призываю носить георгиевскую ленточку с уважением – у самого сердца. В этом году к традиционным способам крепления георгиевской ленточки добавился символ Z, так как лента является символом доблести солдат и в наши дни.

Отметим, что акция продолжится до 9 мая. Всего в окружной столице будет распространено 5000 ленточек.

Наш детский сад принимает активное участие в акции. С 19 апреля все сотрудники учреждения носят Георгиевскую ленту на груди. А 4 мая рано утром воспитанники и педагог подготовительной к школе группы №15 «Затейники» встречали родителей воспитанников и вручали им символ памяти.