Щербакова А.Р. общие сведения

• Непрерывность профессионального развития
  1. 2022г. «Использование ресурсов пластилинографиии в художественно-эстетическом развитии детей дошкольного возраста с учетом требований ФГОС ДО»
  2. 2022г. «Теоретические и методические основы работы вожатого в детском лагере»
  3. 2022г. «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)»
  4. 2022г. «Патриотическое воспитание дошкольников в системе работы педагога дошкольной образовательной организации»
  5. 2022г. «Изобразительное искусство как творческая составляющая развития обучающихся в системе образования в условиях реализации ФГОС»
  6. 2023г. «Особенности использования песочной терапии при работе с дошкольниками»
  7. 2023г. «VUCA- мир и современные тенденции дошкольного образования: чему и как учить детей»
  8. 2023г. «Развитие креативности и творческих способностей детей дошкольного возраста»
  9. 2023г. «Теоретические и практические основы проведения творческих занятий с детьми дошкольного возраста»
  10. 2023г. «Продуктивное общение между воспитателем, администрацией и родителями в условиях ФГОС ДО»
  11. 2023г. «Социокультурные истоки в дошкольном образовании»

• Самообразование
  1. «Эмоциональный интеллект особенных детей. Контролируем эмоции»
  2. «Достижение результатов ФОП ДО: решение интеллектуальных, творческих и личностных задач дошкольников»