"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

«Спасибо за жизнь!»

Опубликовано: 22.12.2022

В 2021 году регионы России начали внедрять проекта Всероссийского праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Проект поддержало 39 регионов страны! В феврале 2022 года Праздник презентован на слушаниях в Общественной Палате Российской Федерации и резолюция с приглашением поддержать инициативу направлена в регионы.

Сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости (не только для всех родителей, но и для детей) праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!

ЦЕЛИ ПРАЗДНИКА:

  1. Воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей
  2. Выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни родителям
  3. Привитие любви к жизни
  4. Гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей
  5. Профилактика одинокой старости
  6. Создание особенной культуры отношения детей к родителям
  7. Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Сегодня «Незнайка» «внёс» праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» в свой календарь и на группах воспитатели и педагоги проводят мероприятия с воспитанниками и родителями, подготовив красивые открытки.

Статью подготовила методист, редактор сайта Н.А. Баландина.