"Солнце в ладонях, ветер в груди! "Незнайка" шагает всегда впереди!"

Экологическая акция по теме: «Какая планета нужна тебе, человек?»

В рамках недели «Земля – наш дом» воспитанники подготовительной группы «Антошки» очень много узнали о нашей красивой зелено-голубой планете, сами рассказывали о растениях, животных, птицах, насекомых, обитающих на Земле, о Красной книге и о том, кто  занесен в нее. Воспитанники уже большие и умные дети и сами понимают, что именно  человек  должен защищать природу.

Был создан коллективный плакат «Какая планета нужна тебе, человек?», где дети проявили свое творческое воображение, умелость при создании предметов  и объектов из цветной бумаги, картона, пластилина, рисуя карандашами и фломастерами на листе ватмана, использовали  также фантики, обертки, полиэтиленовые мешки, коробочки – идеи воспитанников были бесконечны.

С этим плакатом дети выступили перед малышами группы «Ягодки» и «Смешарики»,  а также перед старшей группой «Совята» и подготовительными группами «Светлячки» и «Звездочки», где рассказали детям много стихов о красоте нашей планета Земля и,  как  и зачем человек должен заботиться и охранять нашу планету.

Зимой наша Земля казалось нам чистой и белой от снега, но с приходом весны, снег растаял и перед нами  ужасно грязная наша планета (двор, дорога, улица), а кто это мусор (коробки, бутылки, упаковки, мешки, бумагу) набросал?  Конечно же, люди! А ведь на ней жить нам, животным, птицам, насекомым и расти растениям.

«Антошки» очистили от мусора нашу импровизированную планету, а воспитанники других групп украсили ее цветами и бабочками.

Наши ребята призвали всех детей любить и беречь нашу планету, ведь другой такой на свете нет!

А еще воспитанники придумали сами и станцевали танцы «День рождения Земли» и «Разноцветная планета», показав, какие должны быть дружные люди на планете Земля.

Воспитатель Горшкова  И.А.