Опубликовано: 05.06.2023

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в нашем детском саду в начале лета 2023 на игровой площадке прошли практические занятия по правильной езде на самокате (велосипеде) по дорожным разметкам, по правилам дорожного движения и безопасности в целом на дорогах. С  познавательной беседой для старших групп № 13 «Любознайки» и № 15 «Затейники» была приглашена инспектор ГИБДД, Элла Анатольевна Ветрова.  В ходе встречи инспектор Элла Анатольевна и старший воспитатель Альбина Хакимовна Хисамутдинова напомнили воспитанникам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, закрепили правила езды на велосипеде и на самокате. Взрослые призывали детей быть предельно внимательными,  строго обращать внимание на сигналы светофора, разметку на дорожной части улиц, так как малейшая оплошность может привести к большой беде.