Методическое объединение «Делимся опытом»

Опубликовано: 07.12.2021

1 декабря 2021 года в детском саду прошло заседание методического объединения.

Воспитатель 14 группы «Почемучки» Балова Ольга Ивановна познакомила участников с особенностями написания рабочей программы воспитания, предложила варианты и последовательность разделов Программы. Пояснила, как заполнить основные разделы Программы. Выступление сопровождалось презентацией. Также педагогам предложены ссылки семинаров от авторов Программы, где  авторы рассматривают типичные ошибки при написании рабочей программы с конкретными примерами.

Музыкальный руководитель Курдюченко Наталья Сергеевна и воспитатель 13 группы «Любознайки» Садвакасова Татьяна Алексеевна представили опыт  взаимодействия педагогов  по развитию творческих способностей  и креативности воспитанников через театральную деятельность. Выступление сопровождали видеоролики и фильм, где воспитанники участвуют в спектаклях, мюзиклах, инсценировках. Педагоги показали формы  и методы работы  с детьми. Татьяна Алексеевна и Наталья Сергеевна закончили заседание МО на творческой ноте, организовали небольшую театральную постановку с педагогами ДОУ.

Руководитель МО Ширманова Наталья Анатольевна отметила необходимость изучения методических семинаров по написанию рабочей программы. Также предложила педагогам активнее использовать театральную деятельность в ДОУ, методы и формы работы по развитию творческих и креативных  способностей воспитанников.