Опубликовано: 27.11.2020

10 декабря 2020 года — 90 лет со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Творческая группа детского сада старается создать интересные познавательные композиции, фотозоны для детей, касающиеся быта, одежды, традиций, орнаментов народов ханты и манси, природы округа; которые способствуют расширению знаний и представлений воспитанников о нашем крае.

Свои идеи по оформлению успешно реализуют педагоги Горшкова Ирина Александровна и Кошкаров Анатолий Николаевич, рабочий Чуклеев Павел Вячеславович.

Воспитанники подготовительной группы «Любознайки» совместно с воспитателем ИЗО создали творческие работы из картона для оформления холла детского сада.

Сотрудники детского сада помогают в сборе предметов быта, одежды коренных народов Югры.