Опубликовано: 08.05.2020

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждое мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Традиционно в нашем детском саду воспитанники с воспитателями вспомнили те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. С целью нравственно – патриотического воспитания у дошкольников в нашем ДОУ прошел ряд мероприятий посвященных 75-летию великой Победы.

Готовясь к празднованию Великой Победы, весь коллектив, родители и воспитанники нашего сада приняли активное участие в подготовке к празднованию. Дети с чувством особой благодарности читали стихи, танцевали исполняли песни посвященные 75-летию Великой Победы.

Приняли участие  в акции «Окна Победы!».

На прогулках организованы подвижные игры на военную тематику. Оформлено  видео-поздравление с участием воспитателей и воспитанников ДОУ.