Опубликовано: 26.04.2019

На основании приказа Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска № 171 от 01.03.19 года «О проведении  II городских образовательных чтений педагогических работников города Ханты-Мансийска по программе «Социокультурные истоки» на базе МБОУ «Средней общеобразовательной школы №4» 20 апреля 2019 года состоялись II образовательные чтения педагогических работников по программе «Социокультурные истоки».

В рамках мероприятия была организована выставка “Город Мастеров” и мастер-классы в 5 мастерских:«Пекарня», «Рукодельницы», «Гончарная мастерская», «Кузнеца», «Ремесленники». Ответственными за ее оформление и проведение были детские сады города МБДОУ “Детский сад №17 “Незнайка”, МБДОУ “Центр развития ребенка — детский сад №8 “Солнышко»,  МБДОУ “Детский сад № 11 “Радуга”, МАДОУ “Детский сад №22 “Планета детства”, МБДОУ “Детский сад комбинированного вида №14 “Березка”, МБДОУ “Центр развития ребенка — детский сад №7 “Елочка”. В частности наш детский сад отвечал за организацию и оформление столярно-плотницкой мастерской «Ремесленники». Педагоги творческой группы — Горшкова И.А., Курдюченко Н.С., Кошкаров А.Н., Нестеров А.А.  приняли активное участие. Участники и гости «Социокультурных истоков» смогли ознакомиться с русскими ремеслами в мастерских «Города мастеров».

Мероприятие было ярким, познавательным и запоминающимся – педагоги нашего детского сада Сагитова Ж.Е., Хисамутдинова А.Х., Широкорядова Ю.В., Валенцова Н.Г, Перминова А.С., Бедратова А.П., Павловская С.В. вместе с заведующей  ДОУ Витушкиной Я.В. приняли участие в чтениях и мастер-классах “Города Мастеров”.

Автор статьи: И.А. Горшкова, воспитатель по ИЗО.